Мелконян Вагаршак Мисакович

Мелконян Вагаршак Мисакович

6-й председатель КАО  (2013-2019)

Родился 29 марта 1964 года в Ереване, в семье служащих. Там же в 1981 г. окончил среднюю школу № 42 им. Т. Г. Шевченко.

  • В 1986 г. окончил Мо­сковскую Сельскохозяйственную Академию им. Тимирязева, по специальности агро- ном-плодоовощевод-виноградарь.
  • 1998 г. окончил заочную аспирантуру Института винограда и вина «Магарач» Украинской академии аграрных наук, где и защитил диссертацию с присвоением ученой степе­ ни кандидата сельскохозяйственных наук.
  • В 2002 и 2006 гг. был избран депутатом Ливадийского поселкового совета.
  • 2006- 2010 гг. секретарь Ливадийского поселково­го совета.
  • 2010-2012 гг. занимался предпри­нимательской деятельностью.
  • 2012 гг. был назначен директором Регионального отделе­
    ния Аграрного фонда Украины в АР Крым.
    Ушёл с занимаемой должности в связи с из­бранием на ноет председателя Крымского армянского общества.

  • Женат. Жена - Акопян Лусине Жораевна 06.01. 1972 года рождения, домохозяйка.
    Дети: сын - Мелконян Мисак Вагаршако­вич, 1992 года рождения,  младший сын- Мел­конян Тигран Вагаршакович, 2003 года рож­дения.
    Мать - Мелконян Грета Акоповна, 1937 года рождения, пенсионер, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент.
    Отец - Мелконян Мисак Вагаршакович, (1938-2008 гг.) был знаменитым учёным, доктором биологических наук, профессором, член-корреспондентом Украинской акаде­мии аграрных наук, действительным членом Национальной академии Армении.

Подробно о трудовой деятельности Вагаршака Мелконяна
  • С 24.06.1985 г. по 02.10.1985 г. рабочий 4-го разряда Института Винограда и Вина «Магарач».
  • 15.07.1986 г. - 12.11.1990 г. агроном по за­ щите растений УДСМ Арм. ССР.
  • 15.11.1990 г. — 25.08.1993 г. агроном- эконо­мист УДСМ Республики Армения.
  • 27.08.1993 г. - 28.03.1994 г. директор ООО «Вагаршапат», Республика Армения.
  • 01.04.1994 г. зачислен в аспирантуру ИВ и В «Магарач».
  • 04.03.1996 г. — 13.05.1996 г. - государствен­ный налоговый инспектор по контролю за внедрением ЭККА ГНИ г. Ялта, АР Крым.

  • 13.05.1996 г. переведен на должность госу­ дарственного налогового инспектора от­ дела аудита физических лиц ГНИ г. Ялта.
  • 15.05.1996 г. присвоено специальное звание инспектора налоговой службы 3-го ранга.
  • 26.11.1996 г. — 01.12.1997 г. переведен на должность государственного налогового инспектора отдела документальных про­ верок физических лиц ГНИ г. Ялта.
  • 01.12.1997 г. — 01.05. 1998 г. переведен на должность старшего государственного налогового ревизор-инспектора отдела документальных проверок физических лиц ГНА г. Ялта.
  • 01.05.1998 г. — 01.09.1999 г. переведен на должность государственного налогового инспектора отдела прямых налогов и от­числений в государственные целевые фонды, ГНИ г. Ялта.
  • 02.09.1999 г. — 27. 02.2000 г. директор Част­ ного Предприятия «ДЖ и М» г. Ялта.
  • 28.022000 г,— 28.02.2002 г. исполняющий обязанности директора Государственного предприятия «Торговый дом «Магарач».
  • 01.03.2002 г. - 30.12.2004 г. директор Част­ ного Предприятия «ДЖ и М» г. Ялта.
  • 01.04.2005 г. -24.10.2005 г.и 01.01.2006 г. - 04.04.2006 г. - директор ООО «Ливадия- Коммунсервис», г. Ялта.
  • 05.04.2006 г. - 04.04.2008 г. - Секре­тарь Ливадийского поселкового совета,
  • 05.04.2006 г. присвоен 11-й ранг 5-й кате­ гории должностного лица местного само­ управления.
  • 25.05.2009 г , - 16.11.2010 г. - Секре­тарь Ливадийского поселкового совета,
  • 25.05.2009 г. присвоен 10-й ранг 5-й кате­ гории должностного лица местного само­ управления, уволен в связи с окончани­ем срока полномочий совета.
  • 12.07.2011 г. директор ООО «Одетта» г. Ялта.
  • 01.06.2012 г. — 13.02.2013 г. директор Реги­онального отделения Аграрного Фонда Украины в Крыму.
  • На съезде КАО 2-го марта 2013 г. Вагар­шак Мисакович Мелконян был избран пред­ седателем Крымского армянского общества.

 

ПОДДЕРЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НАШ САЙТ
С Вашей помощью он станет более полезным и информативным.

315
 Помощь проекту
Читайте еще

Руководство КАО