Иерей Манасе Наданян

Иерей Манасе Наданян

Иерей Манасе Наданян (в миру Гарик)

Родился 25 декабря 1985 г. в селе Воскеат Армавирского района (Республика Армения).

В 1992-2002 гг. учился в средней школе в селе Воскеат.
В 2003-2009 гг. учился в Эчмиадзинской духовной семинарии «Геворгян».

В 2004 г. посвящен в чтецы епископом Артаком Тиграняном.

24 декабря 2007 г. был рукоположен в иподьяконы.

25 декабря 2007 г. епископом Араратом Галтагчяном был рукоположен в дьяконы.

В 2009 г. распоряжением Католикоса Всех Армян был назначен на службу в архитектурном отделе Первопрестольного Св. Эчмиадзина как секретарь-делопроизводитель.

11 января 2012 г. был назначен на службу в воинскую часть 38401 МО НКР (г. Гадрут) в чине капеллана.

10 марта 2013 г. был переведен в воинскую часть 54122 МО РА (г. Капан).

16 июля 2014 г. распоряжением Католикоса Всех Армян был назначен в архитектурный отдел Первопрестольного Святого Эчмиадзина как секретарь-делопроизводитель.

10 февраля 2015 г. епископом Багратом Галстяном был рукоположен в сан священника.

В апреле 2015 г. распоряжением Католикоса Всех Армян был назначен на службу в Российскую и Ново-Нахичеванскую епархию и нес служение в кафедральном соборе Святого Преображения (Сурб Пайцаракерпутюн) г. Москвы.

01 апреля 2018 г. был назначен настоятелем церкви Сурб Рипсиме г. Ялта.

64
 Помощь проекту
Читайте еще

Священнослужители Армянской Церкви в Крыму