В Симферополе отметили Терендез

Пятница, февраля 14, 2014
376
В Симферополе отметили Терендез

13 февраля в Симферополе провели армянский церковный праздник Терендез.
Организаторами мероприятия, проходившего во дворе Крымского армянского общества, выступил Комитет армянской молодежи Крыма и Лига армянских женщин « Майрик » . Открыл мероприятие председатель Симферопольского отделения КАО Арман Петросян, после чего молодожены, принимавшие участие в мероприятии разожгли костер, через который прыгали все гости праздника.

В ходе мероприятия свои таланты показали вокалистки Шушанна Сафарян, Марина Бабаян и Армине Шакарян, а также младшая группа танцевального ансамбля « Арарат » . Лига « Майрик » угощала всех присутствующих на празднике национальными сладостями и солеными лепешками (ахи блит), которые незамужние девушки и неженатые парни должны съесть в ночь на 16 февраля - в праздник Святого Саркиса (Сурб Саркис).