Они прославляли наш город-памятное мероприятие в Белогорске
Отделение Русского Географического общества в Республике Крым принимает активное участие в мероприятиях, посвященных выдающимся людям и событиям прошлого.
Так, 5 апреля для учеников 11 класса школы-лицея №2 в Белогорске прошло памятное мероприятие «Они прославляли наш город».
Школьники узнали о выдающихся земляках:
- адмирале Лазаре Марковиче Серебрякове, герое Крымской войны и кавказских походов;
- основателе первой городской библиотеки Людвиге Делямуре, чье имя теперь носит библиотека;
- композиторе Христофоре Макаровиче Кара-Мурзе.

Мероприятие проходило на базе Белогорского районного историко-краеведческого музея при участии Геннадия Самохина, председателя Отделения Русского Географического Общества в Республике Крым, а также Мнацакана Мелконяна, руководителя благотворительного общества «Крым-наследие», представителя Белгородского местного отделения РГО.
